Дистанционное обучение на факультете физической культуры

В четверг 12 ноября деканат факультета физической культуры в режиме видеоконференции ZOOM провел общее собрание студентов очной формы обучения факультета и преподавателей Шуйского филиала. Собрание было организовано с целью изучения результатов дистанционного обучения на очном отделении факультета, с целью выявления проблем, возникающих в дистанционном образовательном процессе у педагогов и студентов.

Для обсуждения актуальных вопросов обучения в дистанте были приглашены преподаватели, реализующие учебные дисциплины в 1 семестре текущего учебного года и студенты 1-5 курсов факультета, обучающиеся очно. В собрании приняли участие 85 человек.

На беседу со студентами «пришли» педагоги с кафедры истории, географии и экологии (Иванов Ю.А.), кафедры романо-германских языков и методики обучения (Салихова К.А.), кафедры педагогики и специального образования (Прияткина Н.Ю., Лебедева С.А., Джишкариани Т.Д., Осин А.К.), кафедры психологии и социальной педагогики (Пшеничнова И.В.), кафедры безопасности жизнедеятельности и АФК (Уткин И.В., Гинко В.И., Самсонова И.В., Кислякова Л.П., Корнева М.А., Шипилова О.В.), кафедры теории и методики физической культуры и спорта (Гогин А.Б., Правдов М.А., Хромцов Н.Е., Головкина А.А., Шутов А.Н., Воробушкова М.В.). Преподаватели сообщили студентам текущие результаты дистанционного обучения, обозначили проблемные моменты в освоении программ учебных дисциплин.

Студентам была дана возможность задать свои вопросы преподавателям и декану факультета. Вопросы от учебных групп были зачитаны старостами Кургановой Анной (1 курс), Винокуровой Анастасией (2 курс), Щавлевой Валерией (3 курс), Архиреевой Ириной (4 курс), Мухиной Еленой (5 курс).