В октябре 2020 года студии мод «Театр Образа» исполнилось 20 лет

Для творческого коллектива это довольно большой срок, так как для существования ему необходимо постоянно развиваться, творить, придумывать что-то новое и интересное, необходимо привлекать новые лица, и двигаться только вперед, не останавливаясь на достигнутом.

Мы, сегодняшние участники студенческой группы коллектива «Театр образа», предлагаем интересные идеи и создаем новые оригинальные коллекции, участвуем в конкурсах, а самое главное дружим и чувствуем себя частью огромной большой семьи.

Вспоминая пять лет студенческой жизни - вспоминаешь именно те счастливые события, которые связаны с коллективом – фестиваль славянского искусства «Русское поле» в Москве, Всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох» в Ярославле, Международный конкурс Этномоды в республике Адыгея, молодежный крупнейший фестиваль «Таврида Арт» в Крыму и многие фестивали, проводимые на Ивановской земле - «Плес на Волге. Льняная палитра», «Ивановские текстильные сезоны», «Текстильный салон», «Утренняя звезда», «Увлечение».

И это только выступления, а сколько времени мы придумываем, изготавливаем в швейной мастерской костюмы, работаем над фотопроектами и постановками номеров.

И, конечно, не забываем о своем педагогическом призвании – работаем и ведем занятия с младшей группой коллектива, так как «Театр образа» является педагогической мастерской, где студенты могут апробировать свои знания, умения и навыки, а также методические разработки на занятиях с участниками младшего школьного возраста.

В конце октября в детской библиотеке поселка Победа открылась выставка работ декоративно-прикладного творчества под названием «Калейдоскоп фантазий», посвященная юбилейной дате - 20-летию коллектива. Все представленные работы на выставке созданы на занятиях коллектива совместно участниками младшей группы и студенческой группы «Театр Образа».

От всего студенческого коллектива хочется выразить огромную благодарность руководству вуза в лице директора Шуйского филиала ИвГУ Алексея Александровича Михайлова за многолетнюю поддержку нашего коллектива, а также от души поздравить руководителя «Театр образа» Ольгу Николаевну Рябову с этой большой датой и пожелать коллективу успехов, вдохновения и новых творческих учеников!

Курицына Елизавета,
Худицкая Анастасия,
Горячкина Алена,
Шабарин Илья