ХIII Международная научная конференция «ШУЙСКАЯ СЕССИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, ПЕДАГОГОВ, МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»
24 сентября 2020 года состоялась ХIII Международная научная конференция
«ШУЙСКАЯ СЕССИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, ПЕДАГОГОВ, МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»,
посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В ХIII Международной научной конференции «Шуйская сессия студентов,
аспирантов, педагогов, молодых ученых» приняли участие аспиранты,
педагоги, студенты из Китая, Туркменистана, Азербайджана, Афганистана,
городов России: Москва, Апатиты, Балашов, Богородск, Владимир, Дзержинск,
Домодедово, Иваново, Краснодар, Мытищи, Нальчик, Нижний Новгород, Орехово-Зуево,
Пермь, Ростов на Дону, Серпухов, Тула, Челябинск, Шадринск, Шуя, Ярославль.
В конференции приняли участие более 140 человек.
Работа конференции была организована по следующим секциям:
- Теория и практика общего и многоуровневого профессионального образования;
- Теория и методика обучения и воспитания (по отраслям);
- Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры;
- Психология и социальная педагогика;
- Филология, культурология, философия, история;
- Естественные, точные и технические науки, безопасность жизнедеятельности.
ПОБЕДИТЕЛИ
ХIII Международной научной конференции
«ШУЙСКАЯ СЕССИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, ПЕДАГОГОВ, МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»
Секция № 1 Теория и практика общего и многоуровневого профессионального образования
Руководители секции:
- Червова А.А. – д-р пед. наук, профессор, советник по подготовке
кадров высшей квалификации и международной деятельности, профессор
кафедры математики, информатики и методики обучения ФГБОУ ВО
«Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
- Романова К.Е. – д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры
экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Ивановский государственный
политехнический университет» и кафедры технологии, экономики и
сервиса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.
Победители:
- I место
Белов Станислав Владимирович – канд. пед. наук, доцент кафедры математики,
информатики и методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя;
Белова Ирина Валерьевна - учитель математики МОУ гимназия № 1 городского округа
Шуя Ивановской области, преподаватель кафедры математики, информатики и методики обучения
ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя.
- II место
Дроздецких Иван Сергеевич - аспирант ФГБОУ ВО «Шадринский государственный
педагогический университет», г. Шадринск, Курганской обл.;
- III место
Зуев Иван Анатольевич - директор ГБУ ЦДС «Возрождение», г. Москва,
аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя.
Секция № 2 Теория и методика обучения и воспитания
(по отраслям)
Руководители секции:
- Муравьёва Г.Е. – д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры педагогики и
специального образования ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
- Зайцева С.А. – д-р пед. наук, профессор, заведующий кафедрой математики,
информатики и методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.
Победители:
- I место
Леонова Екатерина Сергеевна - учитель физики и математики ГБОУ «Школа 1234»,
аспирант III курса кафедры «Теория и методика обучения и воспитания физики им. А.В. Перышкина» МПГУ, г. Москва;
Кулинич Александра Владимировна - магистрант Института педагогики и психологии образования
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», г. Москва;
- II место
Офитова Светлана Николаевна – магистрант ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», г. Москва;
Мокшев Дмитрий Петрович - аспирант ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», г. Шадринск, Курганская область;
Смирнов Вадим Анатольевич - магистрант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя;
- III место
Алин Дмитрий Михайлович - учитель технологии, географии и биологии МОУ «Китовская средняя школа»,
аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя;
Крашенинина Наталия Юрьевна - аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя.
Секция № 3 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
Руководители секции:
- Правдов М.А. - д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры теории и методики физической культуры
и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
- Замогильнов А.И. – канд. пед. наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики
физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»», Шуйский филиал;
Победители:
- I место
Шориков Максим Сергеевич - магистрант Шуйского филиала
ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя:
- II место
Кумирова Ксения Александровна - аспирант Шуйского филиала
ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя;
- III место
Питько Роман Игоревич - директор ГБУ г. Москвы "Спортивная школа 76" Москомспорта,
аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя.
Секция № 4 Психология и социальная педагогика
Руководители секции:
- Зобнина Т.В. - д-р психол. наук, доцент, профессор кафедры психологии и социальной
педагогики ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
- Кузьменко И.В. – канд. пед. наук., доцент, заведующий кафедрой психологии и социальной
педагогики ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
- Баркунова О.В. – канд. пед. наук., доцент, заведующий кафедрой психологии и социальной
педагогики ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Победители:
- I место
Ларикова Э.Н. - магистрант ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный
педагогический университет им. К. Минина», г. Нижний Новгород;
Сорокоумова С.Н. - доктор психол. наук, профессор, профессор кафедры
социальной, общей и клинической психологии ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», г. Москва;
- II место
Жернов С.В. - заместитель начальника кафедры психолого-педагогического и
медицинского обеспечения деятельности органов внутренних дел
«Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников МВД РФ», г. Домодедово;
Сенаторова О.Ю. - кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры
психолого-педагогического и медицинского обеспечения деятельности органов
внутренних дел «Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников МВД РФ»,
кандидат педагогических наук, доцент, г. Домодедово;
- III место Мартенс М.А. - методист организационно-методического отдела
ГКУСО ПК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», г. Пермь,
аспирант ФГБОУ ВО «Нижегородский архитектурно-строительный университет»;
Дмитриева А.В. - аспирант ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический
университет имени Козьмы Минина», г. Нижний Новгород.
Секция № 5 Филология, культурология, философия, история;
Руководители секции:
- Океанский В.П.д-р филол. наук, профессор, заведующий кафедрой
культурологии и изобразительного искусства ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
- Иванов Ю.А. – д-р истор. наук, профессор, профессор
кафедры истории, географии и экологии ФГБОУ ВО «ИвГУ», Шуйский филиал;
Победители:
- I место
Белова Анна Викторовна - аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»;
- II место
Травин Илья Александрович - инженер-исследователь Центра гуманитарных проблем
Баренц региона — Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения
науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской
академии наук», соискатель Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет».
Секция № 6 Естественные, точные и технические науки, безопасность жизнедеятельности
Руководители секции:
- Марков Д.С. - канд. геогр. наук, доцент, доцент кафедры истории, географии и экологии
ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
- Ермошин А.В. – канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры математики,
информатики, методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Победители:
- I место
Хамутова Юлия Олеговна - учитель информатики ГОУ г. Москвы школы № 1981, г. Москва;
- II место
Белова Ольга Васильевна - преподаватель кафедры кристаллографии и
экспериментальной физики ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород;
Зайцева Екатерина Владимировна - кандидат физико–математических наук, доцент
кафедры кристаллографии и экспериментальной физики ФГАОУ ВО «Национальный
исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород;
- III место
Черников Роман Сергеевич - аспирант ФГБОУ ВО «Владимирский
государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых» (ВлГУ), г. Владимир;
Тельный Андрей Викторович - преподаватель кафедры информатики и
защиты информации ФГБОУ ВО «Владимирский государственный
университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых», канд. техн. наук, доцент, г. Владимир;
Шаров Вадим Арнольдович – директор ООО «Шуйский завод Аквариус»,
аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет».
Поделитесь страницей
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER