Онлайн занятие со студентами Университета Западного Кентукки

23 сентября студенты 2 и 4 курсов историко-филологического факультета приняли участие в онлайн встрече со студентами Университета Западного Кентукки (США). Эта встреча предоставила студентам уникальную возможность встретиться со своими сверстниками для того, чтобы получить опыт межкультурного общения. Задача студентов состояла в том, чтобы провести мини-исследования в рамках курса «Практика устной и письменной речи». Студентам предлагалось составить серию вопросов, которые бы помогли им получить новую информацию о стране изучаемого языка, для своих собеседников из другой страны. Впоследствии студенты должны будут написать небольшое эссе, в котором они отразят полученные знания.

Начало встречи было организовано в виде интерактивной игры, в ходе которой студенты делились интересными фактами из жизни на родном и иностранном языках.

Во второй части все студенты были разделены на пары. Им нужно было общаться друг с другом на английском и на русском языках. Темы были различны: хобби, интересы, другая культура и спорт.

Некоторые студенты поделились своими впечатлениями:

«Я был безумно рад принять участие в данной встрече и поговорить с живым человеком, живущим от меня через океан на своём родном языке. Более того, я получил тот опыт, который невозможно получить через курсы и книги! С нетерпением жду новых конференций и общения с носителями!»

Дмитрий Евтюхин, 2 курс

«Было очень интересно принять участие в конференции со студентами американского университета. В процессе общения мы разговаривали на тему обучения в России и Америке, а также обсуждали другие интересующие нас вопросы. Этот опыт общения с носителями языка был интересен и полезен, и, надеюсь, в будущем у нас его будет больше.»

Ксения Евдокимова, 2 курс

«Мне очень понравилось общаться с русскими студентами, несмотря на то, что мы живём в разных концах света. Также мне было интересно узнать, что у нас так много сходных интересов.»

Жасмин, Университет Западного Кентукки

Данные встречи способствуют дружеским отношениям не только между студентами, но и между странами, а также оставляют приятные воспоминания и мотивируют к изучению иностранных языков! Хотелось бы выразить огромную благодарность старшему преподавателю кафедры романо-германских языков и методики обучения Прохорову Никите Николаевичу за организацию данного мероприятия.

Студентки 4 курса
Историко-филологического факультета