Обучающиеся Шуйского филиала ИвГУ на Всероссийском молодежном форуме "ВЫШЕ КРЫШИ"

С 11 по 14 сентября 2020 года обучающиеся Шуйского филиала ИвГУ (Киселев Вадим, Кудрякова Дарья и Чиркин Николай) участвовали во Всероссийском молодежном форуме «Выше Крыши». Форум прошёл в общественном пространстве Санкт-Петербурга «Севкабель Порт».

На форуме в конкурсе проектов экспертом выступила доктор психологических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, профессор, заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию Шуйского филиала ИвГУ Шмелёва Елена Александровна. По её словам, у обучающихся нашего университета большие возможности в продвижении своих проектов и их реализации.

«Название «Выше крыши» для форума выбрано потому, что молодежь всегда готова менять среду и окружение, работать над собой, чтобы быть сильнее, «суметь прыгнуть выше головы», – пояснила председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Молодёжный форум «Выше крыши» — пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей. Это первая общегородская открытая площадка по саморазвитию, технологии эффективного бизнеса и совместному проектированию будущего. Форум объединил более 2200 активных, талантливых и неравнодушных молодых людей, желающих менять мир и свое окружение.

В открытии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, зачитавшая приветствие Владимира Путина участникам и организаторам форума, а также глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга Юлия Аблец и российский космонавт Александр Лазуткин. В рамках работы форума прошли мастер-классы, дискуссии с топовыми спикерами, конкурс проектов с возможностью получения гранта. На площадках были организованы спортивные активности и воркшопы по стилю, танцевальные тренировки и open talks об экологии, здоровом образе жизни, выставка современного искусства, кинопоказы, мастерские инновационных технологий и многое другое. На образовательных площадках была возможность пообщаться с профессионалами в разных областях: олимпийскими чемпионами, руководителями образовательных проектов, представителями правительства Петербурга и руководителями digital-компаний. В сессии «“Классика” против современности: нужно ли образование сегодня?» принял участие вице-губернатор города Владимир Княгинин. Большой интерес вызвала беседа с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным, разговор шел о будущем освоении космоса.

Самые активные участники форума, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие в «Инфопрактикуме» с наставниками — известными и успешными в медийном пространстве людьми. На концерте в честь закрытия выступили музыкальный дуэт RASA и группа Cream Soda.