День знаний в Шуйском филиале ИвГУ

Первое сентября в оффлайне. Студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета в первый день осени наконец-то вернулись в родной вуз после долгого перерыва. Университет открыл двери не только для уже обучающихся студентов, но и для первокурсников.

Новоиспеченные студенты познакомились со своими факультетами, кураторами, педагогами, группами. Для ребят на площадке автодрома организовали торжественную линейку, где их поприветствовали и поздравили с началом нового учебного года главные лица университета. Свои творческие подарки подготовили студия мод «Театр образа» и Арт-студия Шуйского филиала ИвГУ.

На торжественной линейке директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов вручил первокурсникам символический студенческий билет, который станет их пропуском во взрослую жизнь.

Мы спросили у первокурсников об их первых впечатлениях, попросили рассказать о первом дне и поделиться эмоциями. Вот что они нам рассказали:

1 сентября состоялась торжественная линейка в нашем ВУЗе. С самого утра нас поддерживала Алексеева Мария Юрьевна. Она настраивала ребят на нужный лад.

В 9:30 мы нашлись со своими факультетами, нам раздали «МЕРЧ» университета — кепки белого, синего и красного цветов, а потом принесли шарики. Затем мы пошли на линейку, где играла крутая современная музыка, переделанная на слова про Шуйский филиал ИвГУ. Это было очень классно! Нас построили по типу: белый, синий, красный. Так получился триколор из студентов. Классная задумка. Были крутые творческие номера: танец, песни… Девочки большие молодцы. Нас поздравили все значимые лица вуза с началом учебного года и всё завершилось гимном университета. В целом, день был очень насыщенным и ярким.
Полина Вишневетская
(Историко-филологический факультет)
Линейка была очень хорошая, только было жарковато. Сначала я немного растерялась, но потом познакомилась со своими одногруппниками и стало проще. Они классные ребята. Ещё у нас хороший куратор. Линейка и знакомство со всеми помогли настроиться на дальнейшую учёбу.
Анна Пахомова
(Факультет педагогики и психологии)
Думаю, нужно начать с того, как я волновалась, идя на линейку. Но, когда я пришла и познакомилась с ребятами, страх тут же исчез. Творческие номера, которые показали студенты старших курсов были яркими и запоминающимися. А напутственные слова, которые сказало руководство университета, подарили хороший настрой на долгие студенческие годы!
Елена Слепнева
(Историко-филологический факультет)

Впереди ребят ждут несколько незабываемых лет, научные открытия и насыщенная студенческая жизнь. Желаем им удачи!

Медиацентр FLICKER prod.