Исполняется 80 лет Виктору Георгиевичу Маслову

2 сентября 2020 года исполняется 80 лет Виктору Георгиевичу Маслову, доктору филологических наук, профессору кафедры русского языка и методики обучения.

Уважаемый Виктор Георгиевич!

От всей души поздравляем Вас со знаменательной датой – 80-летием. Долгие годы Вы трудитесь на благо науки и образования. Быть учёным и педагогом – это значит не принадлежать себе, ведь наука и студенты требуют колоссальных затрат времени и сил. Поэтому желаем Вам крепкого здоровья и неиссякаемого стремления трудиться и творить. Пусть Ваши научные изыскания принесут большую пользу обществу, Ваши уроки навсегда останутся в душах учеников, а Вам подарят огромное моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!

Пусть будет Ваша мысль крепка,
И хватит Вам терпения,
Слова идут через века,
Эпохи, поколения!
Филолога передний край –
Словесные сражения.
Скажите всем: «За мной шагай
Без страха и сомнения!»

Администрация Шуйского филиала ИвГУ, преподаватели и сотрудники кафедры русского языка и методики обучения.