С 20 по 21 мая прошла международная научно-практическая конференция «Современные образовательные web-технологии в реализации личностного потенциала обучающихся».

Конференция была проведена Арзамасским филиалом ННГУ, Центром менеджмента научно-исследовательской работы Арзамасского филиала ННГУ, МБОУ «Красносельская средняя школа», Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко, Гомельским государственным университетом им. Ф. Скорины, Бохтарским государственным университетом им. Носира Хусрава.

По итогу призёром IV-го Открытого Всероссийского конкурса образовательных web-квестов "Научный поиск" среди студентов высших учебных заведений в номинации "Web-квесты естественно-научного направления" стала Букина Мария Александровна, студентка магистратуры Шуйского филиала ИвГУ направления 44.04.01 Педагогическое образование (профиль "Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога").