18 апреля кафедрой математики, информатики и методики обучения была проведена VII олимпиада по программированию для школьников 8-11 классов и обучающихся учреждений среднего профессионального образования Ивановской области.

Олимпиада прошла в дистанционном формате. Она собрала 50 участников из различных муниципалитетов Ивановской области. Большинство - обучающиеся учреждений городов Шуя и Иваново.

По итогам олимпиады были присуждены следующие призовые места:

1) среди обучающихся 10-11 классов и учреждений среднего профессионального образования:
1 место:
  • Румянцеву Владиславу Эдуардовичу, обучающемуся 10 класса МОУ «Средняя школа № 8», г. Шуя;
  • Кабешеву Кириллу Дмитриевичу, обучающемуся 10 класса МОУ Средняя школа № 2, г. Шуя;
2 место:
  • Никифоровой Анне Дмитриевне, обучающейся 10 класса МБОУ «СШ № 4», г. Иваново;
  • Силантьеву Даниилу Михайловичу, обучающемуся 10 класса МОУ СОШ № 7, г. Шуя;
3 место:
  • Свекольниковой Елене Андреевне, обучающейся 11 класса МОУ гимназии № 3, г. Тейково;
  • Алфёрову Ивану Сергеевичу, обучающемуся 10 класса МОУ гимназии № 1, г. Шуя;
  • Пиголицыну Семёну Михайловичу, обучающемуся 10 класса МБОУ СШ № 5 г.о. Кохма;
2) среди обучающихся 8-9 классов:
1 место:
  • Полякову Михаилу Алексеевичу, обучающемуся 9 класса МОУ СШ № 1, г. Фурманов;
  • Кутепову Валерию Александровичу, обучающемуся 9 класса МБОУ «СШ № 39», г. Иваново;
2 место:
  • Брянцеву Андрею Михайловичу, обучающемуся 9 класса МБОУ «СШ № 4», г. Иваново;
3 место:
  • Ефремову Артёму Вячеславовичу, обучающемуся 9 класса МБОУ «Лицей № 67», г. Иваново.

На конкурсе проектов лучшими были признаны работы обучающихся МОУ СОШ № 7, г. Шуя: Силантьева Даниила Михайловича (10 класс), Овчарова Александра Дмитриевича (5 класс).

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность:

1) Учителям за подготовку победителей и призёров олимпиады:
  • Байбородину Евгению Григорьевичу (МОУ гимназии № 3, г. Тейково);
  • Власенковой Виктории Юрьевне (МОУ «Средняя школа № 8», г. Шуя);
  • Гатальской Наталье Геннадьевне (МБОУ «СШ № 4», г. Иваново);
  • Жураковой Лидии Николаевне (МОУ СШ № 1, г. Фурманов);
  • Крайкиной Марине Владимировне (МОУ гимназии № 1, г. Шуя);
  • Посылиной Елене Игоревне (МОУ Средняя школа № 2, г. Шуя);
  • Соловьевой Лилии Павловне (МБОУ «СШ № 39», г. Иваново);
  • Цветковой Ольге Геннадьевне (МОУ СОШ № 7, г. Шуя);
  • Шероновой Анне Викторовне (МБОУ «Лицей №67», г. Иваново);
  • Шохиной Светлане Александровне (МБОУ СШ № 5 г.о. Кохма).
2) Учителям за поддержку в организации участия обучающихся в олимпиаде:
  • Беликову Юрию Сергеевичу (МОУ Луговская средняя школа);
  • Жукову Дмитрию Сергеевичу (МОУ СШ № 10, г. Фурманов);
  • Ермошиной Марине Юрьевне (МОУ СОШ № 4, г. Шуя);
  • Киселевой Ольге Владимировне (МБОУ Старовичугская средняя школа им. Г.В. Писарева);
  • Комаровой Екатерине Николаевне (ОГБПОУ Шуйский Многопрофильный Колледж);
  • Степановой Анне Вячеславовне (МОУ "ООШ № 10", г. Шуя);
  • Орлову Юрию Николаевичу (МБОУ Ново-Горкинская СШ);
  • Уткиной Татьяне Вячеславовне (МОУ СОШ № 9, г. Шуя).

Результаты олимпиады (победители/призеры) являются индивидуальными достижениями абитуриентов, которые учитываются при приеме в Ивановский государственный университет в 2020 году на направление подготовки «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили «Математика», «Информатика») (Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих - http://sspu.ru/Abitur/).