Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития национальной экономики»

29 апреля 2020 года студенты профиля Педагогическое образование направления подготовки «Технология; Экономика» факультета технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры технологии, экономики и сервиса Нанакиной Юлии Сергеевны приняли участие в IX Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития национальной экономики».

Организатором конференции выступили Министерство образования и науки РФ, Научно – производственный центр «ЭКОМЕН» (Эстония) и ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет». Конференция осуществлялась в дистанционном формате через образовательную платформу Zoom.

Основной целью конференции стал поиск решений по актуальным проблемам развития национальной экономики в современных условиях.

Все доклады конференции были разделены по семи направлениям работы, студенты нашего университета представили свои исследования в двух направлениях: «Региональная экономика, экономика труда, человеческий фактор в экономике, экономика народонаселения и природопользования, демография» и «Финансы, денежное обращение и кредит».

По результатам работы конференции лучшие доклады будут опубликованы в электронном сборнике докладов Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития национальной экономики».

Хочется отметить, что участие в онлайн-конференции для наших студентов стало новым форматом общения и распостранения своих научных взглядов не только в студенческой среде собственного Вуза, но и с другими российскими и зарубежными высшими учебными заведениями.

Кафедра технологии, экономики и сервиса