Студент историко-филологического факультета Валерий Бугров — победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц. Соответствующий приказ размещён на сайте Федерального агентства по делам молодёжи.

Его проект «Молодёжный проектный инкубатор "Я могу. Лаборатория мастерства"» позволит реализовать молодёжные социальные инициативы в муниципальных образованиях Ивановской области.

Участниками проекта станут более 500 обучающихся школ и студентов Ивановской области. В течение нескольких месяцев они пройдут обучение по направлениям «Медиа», «Добровольчество», «Event», «Археология», «Туризм». Наставниками молодых людей станут педагоги, федеральные тренеры и ведущие специалисты в различных сферах. Первый этап реализации проекта — региональный молодёжный форум для 150 участников, который пройдёт в Шуе осенью 2020 года. До апреля 2021 года участники пройдут обучение, реализуют собственные социальные инициативы и сделают свою малую Родину немного лучше.