23-24 апреля 2020 года состоялась Международная научно-практическая конференция иностранных студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ - 2020» в Ивановском государственном университете

Студенты, слушатели подготовительного отделения и преподаватели Шуйского филиала Ивановского государственного университета приняли активное участие в Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ - 2020».

В условиях вынужденной самоизоляции организаторы конференции постарались максимально сохранить все те возможности, которые открываются для участников этой конференции.

В этом году председателем оргкомитета выступил Анисет Габриэль Кочофа, экс-Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в РФ и странах СНГ, основатель и Президент Ассоциации иностранных студентов в России.

Конференцию традиционно поддержало руководство Департамента образования Ивановской области и Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Студенты, слушатели подготовительного отделения и преподаватели Шуйского филиала Ивановского государственного университета получили дипломы: преподаватели русского языка – Шашнева Екатерина Николаевна и Ведерникова Яна Назирбековна; студенты выпускных курсов из Туркменистана – Айткулиев Сылап, Шамурадова Венера; слушатель подготовительного отделения из Афганистана – Хай Уддин Шамс Уддин.

Баркуновой Оксане Витальевне, кандидату педагогических наук, доценту кафедры психологии и социальной педагогики вручено благодарственное письмо от департамента за большой вклад в подготовку специалистов для зарубежных стран и интернационализацию образования.

Айткулиев Сылап (Туркменистан) – студент 4 курса факультета педагогики и психологии также получил от департамента благодарственное письмо за успешную учёбу, активное участие в общественной жизни и укрепление межнациональных связей учащейся молодёжи.