Мероприятия по содействию трудоустройству выпускников Шуйского филиала ИвГУ

В течение марта 2020 г. в Шуйском филиале ИвГУ проходили мероприятия по содействию трудоустройству выпускников.

Ярмарка вакансий проводилась для обучающихся выпускных и предвыпускных курсов образовательных программ: Математика, Экономика; Математика, Информатика; Физическая культура, Безопасность жизнедеятельности; Физическая культура; Начальное образование, Иностранный язык; Начальное образование, Дошкольное образование; Начальное образование, Иностранный язык; Изобразительное искусство, Мировая художественная культура; Иностранный язык, Иностранный язык; История, География; История, Русский язык; Филологическое образование; Логопедия; Психология и социальная педагогика; Природопользование, Педагогическая инноватика; Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога.

В рамках мероприятии по содействию трудоустройству со студентами проводились занятия по эффективному трудоустройству специалистом ОГКУ «Шуйский межрайонный центр занятости населения» Е.В. Кузнецовой, Ярмарка трудоустройства с привлечением работодателей.

Работодатели в Ярмарке принимали заочное участие. Шуйский филиал ИвГУ получил сведения о вакансиях работодателей Московской, Ленинградской, Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Ростовской, Кемеровской, Костромской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Крым.

В качестве представителей работодателей выступали отделы управления образования муниципалитетов, директора образовательных организаций (МОУ СОШ, МОУ ООШ, ОПБ ПОУ, ОГБОУ СПО), ОГКУ «Шуйский межрайонный Центр занятости населения», ООО «ЭГГЕР Древпродукт», вооруженные силы Российской Федерации (Войсковая часть, Пункт отбора на военную службу по контракту по Ивановской области), учреждения исправления наказаний Ивановской области, ООО «Научно – исследовательский центр традиционных технологий производства продуктов питания», Территориальное управление социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам и др.

Работодатели представили на Ярмарку сведения о вакансиях, социальных условиях, возможностях карьерного роста, программах социальной поддержки молодых специалистов, реализуемых в муниципалитетах; видеоматериалы о своих организациях, учреждениях и предприятиях.

В рамках мероприятий по трудоустройству студенты были проинформированы об услугах Центра дополнительного образования Шуйского филиала ИвГУ. Данное структурное подразделение дает возможность студентам пройти переподготовку по широчайшему спектру образовательных программ, тем самым стать более конкурентоспособными на рынке труда.

Одним из векторов карьерного роста выпускников бакалавриата является обучение в магистратуре, выпускников магистратуры – обучение в аспирантуре. В связи с этим студенты выпускных курсов были ознакомлены с возможностью продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре Шуйского филиала ИвГУ.

Информационные материалы по результатам Ярмарки вакансий традиционно будут размещены на стендах у отдела маркетинга и содействия трудоустройству выпускников Шуйского филиала ИвГУ и в разделе трудоустройство на странице отдела маркетинга и содействия трудоустройству выпускников официального сайта Шуйского филиала ИвГУ.

Успехов Вам, обучающиеся Шуйского филиала ИвГУ, в трудоустройстве!

Занятие «Секреты успешного трудоустройства» со студентами выпускных и предвыпускных курсов в рамках мероприятий по трудоустройству проводит специалист ОГКУ «Шуйский межрайонный центр занятости населения» Кузнецова Е.В.

Студенты выпускных и предвыпускных курсов на мероприятиях по трудоустройству