27 февраля прошел фестиваль ГТО среди студентов факультета физической культуры

Соревнования проводились в рамках спартакиады факультета. Участникам предстояло выполнить нормативы по бегу на 30 метров, подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночному бегу, прыжку в длину с места и подниманию туловища из положения лежа на спине.

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спорта, а также выпускники факультета.

Результаты фестиваля следующие:

Личное первенство, юноши:

• 1 место - Поленов Дмитрий
  • 2 место - Вершинин Сергей
  • 3 место - Фетистов Алексей

Личное первенство, девушки:

• 1 место - Маркова Ольга
  • 2 место - Полозова Наталия
  • 3 место - Субботина Юлия

Командное первенство:

• 1 место - 2 курс
  • 2 место - 1 курс
  • 3 место - 3 курс

Лидерами в общем командном зачете спартакиады являются студенты 1 курса. В личном первенстве лидируют: Поленов Дмитрий, Вершинин Сергей, Казанов Николай у юношей и Субботина Юлия, Мухина Елена и Маркова Ольга у девушек.