Собрание зарубежных студентов и слушателей подготовительного отделения

26 февраля 2020 г. состоялось собрание зарубежных студентов и слушателей подготовительного отделения, посвящённое успеваемости, посещаемости занятий, условиям проживания и другим вопросам жизни и деятельности этих студентов.

Директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович отметил важность расширения международных связей для страны и нашего вуза, сообщил, что в вузе обучается 124 зарубежных студента и слушателя из стран дальнего и ближнего зарубежья. Он отметил, что не все обучающиеся соблюдают правила проживания в общежитии, посещения занятий, оплаты обучения и озвучил меры, которые будут приниматься к нарушителям этих правил. Привёл в пример студента второго курса факультета физической культуры Мадраимова Бегзада, который отчислен за драку в общежитии и низкую успеваемость. Начальник юридической службы Ширшов Игорь Михайлович сообщил, что, в случае нарушений, администрация вуза обращается в правоохранительные органы, которые принимают постановление о взимании задолженности через судебные органы с последующей депортацией зарубежного студента и пожизненным лишением права въезда в Россию его и его родственников.

Советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности Червова Альбина Александровна рассказала о планах учебно-воспитательной работы, отметила наиболее активных слушателей и студентов, назвала фамилии студентов, пропускающих занятия. Директор студенческого общежития Тихова Галина Александровна также рассказала о правилах проживания в общежитии, назвала фамилии студентов, нарушающих правила оформления и оплаты проживания в общежитии.