«Я — профессионал»

В Ярославском государственном педагогическом университете 3 февраля 2020 года прошел 1 тур очного этапа олимпиады «Я — профессионал» по направлению Педагогическое образование (дошкольное образование).

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Участие в олимпиаде приняли и студенты Шуйского филиала ИвГУ факультета педагогики и психологии: Лобченко Анастасия, Базунова Кристина, Белоусова Юлия, Шишкина Анна, Симагина Яна, Грибова Анастасия в сопровождении магистра II курса обучения Четвертаковой Полиной. Для того чтобы попасть на очный этап олимпиады, необходимо было зарегистрироваться и пройти онлайн тестирование. После этого студенты, которые набрали нужное количество баллов, были приглашены для дальнейшего участия в олимпиаде.

Заданием 1 тура очного этапа было составление каждым участником НОД для детей определенной группы детского сада с использованием различных технологий, а также представление конспекта с презентацией жюри. Результаты пока неизвестны, они будут выставлены в личных кабинетах участников. Заключительный этап пройдет в Нижнем Новгороде 4 марта 2020 года.