«Инклюзивный музей»

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В связи с этим в рамках курса «Инклюзивное образование в современной школе» студенты 4 курса историко-филологического факультета присоединились к акции «Инклюзивный музей».

4 декабря в Литературно-краеведческом музее К. Бальмонта будущие учителя истории и русского языка провели для учеников Шуйской коррекционной школы-интерната квест «Шуя – город мой». Для детей были разработаны станции, связанные с историей города, а также с известными людьми, проживавшими в нем. Учащиеся побывали в роли исследователей, художников, кораблестроителей и даже архитекторов.

Ребята были очень общительными, любознательными и заинтересованными в происходящем. Они старались быстро выполнять задания, активно отвечали на вопросы, задавали свои, расспрашивая о неизвестном им.

На протяжении игры учащимся на каждой станции после удачного ее прохождения выдавались жетоны, их необходимо было собрать как можно больше. По окончании квеста ребята получили сладкие призы.

Как отмечают организаторы, в ходе мероприятия удалось реализовать все то, что было задумано.

Дети получили массу положительных эмоций, им понравилось. А это стало одним из главных результатов мероприятия.