«Уроки доброты» от будущих учителей технологии

В предшествии новогодних праздников студенты первого курса направления подготовки Педагогического образования профиль «Технология; Экономика» выпускающей кафедры технологии, экономики и сервиса провели традиционную акцию «Помогите птицам зимой».

В рамках акции студенты на дисциплине «Основы творческо-конструктивного и декоративно-прикладного творчества» изготовили в столярной мастерской кормушки и подготовили учебно-развлекательную программу, а также посетили общеобразовательные учреждения нашего города и района.

Во время мероприятия студенты первого курса поделились между собой на группы, посетили школы и провели у младших классов мероприятия в соревновательной форме, цель которых состоит в формировании гуманной, социально-активной личности детей, способной понимать и любить окружающую природу и бережно относиться к ней.

После увлекательной познавательной программы в классах всей дружной компанией студенты и ученики вышли на улицу, где наполнили кормом кормушки и повесили их на ветки деревьев.

Итогом проведения акции стал полученный студентами опыт работы с детьми, знания и хорошее настроение младших школьников, а также память о совершении доброго дела, которое останется на долгие годы.

Новожилова Анна
студентка 1 курса направления подготовки «Технология; Экономика»