С 8 по 11 декабря в Ярославской области состоялся Российский студенческий педагогический слет

Российский студенческий педагогический слёт 3.0 - это форма, объединяющая интеллектуальные и творческие ресурсы студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки из более чем 20 вузов Российской Федерации. Молодежное педагогическое сообщество представили студенты - лидеры студенческих объединений педагогической направленности, активисты педагогических отрядов, вожатые и волонтеры, а также молодые педагоги. Слёт стал площадкой для взаимодействия молодых педагогов и будущих специалистов системы образования.

Делегация нашего университета также приняла участие в данном слете. Студенты-активисты Шуйского филиала ИвГУ представили проект учебно-методического семинара первокурсников «Мы - команда», прослушали образовательные тренинги и лекции. Ребятам удалось пообщаться с Казаковой Еленой Ивановной, доктором педагогических наук, профессором, заведующим кафедрой непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента СПбГУ, которая рассказала о перспективах системы образования и пожелала студентам успехов в педагогической деятельности.