Соревнования по силовым видам спорта среди инвалидов

12 декабря 2019 года в стенах спортивного комплекса Шуйского филиала ИвГУ прошли областные соревнования по силовым видам спорта среди инвалидов. С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов. Соревнования проводились по трем видам спорта: жим штанги лежа, армрестлинг и поднимание гири.

Все спортсмены продемонстрировали невероятную волю к победе. Они стали настоящим примером для студентов первого курса факультета физической культуры, которые помогали в проведении соревнований в качестве волонтеров.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты во всех видах спорта, были награждены памятными призами, но в таких соревнованиях спортивный принцип – «Главное не победа, а участие» еще более актуален.