День открытых дверей историко-филологического факультета

В университет приехали будущие абитуриенты из разных городов области, чтобы больше узнать о жизни и учёбе на факультете и в вузе, а также получить ответы на интересующие вопросы. С приветственным словом к гостям обратился декан историко-филологического факультета. Елена Владимировна Перевозчикова рассказала о профилях подготовки, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2020 году, ответила на вопросы, касающиеся правил приема в вуз. Никита Николаевич Прохоров, преподаватель кафедры романо-германских языков, познакомил абитуриентов с тем, как и чему они будут обучаться, поступив на образовательную программу Иностранный язык; Иностранный язык. В ходе диалога абитуриенты узнали об особенностях английской фонетики, а также об основных культурных различиях менталитетов жителей Великобритании и США. Доцент кафедры истории, географии и экологии Дмитрий Сергеевич Марков провел увлекательный интеллектуальный квест «От Альфы до Омеги», в рамках которого наши гости познакомились с приборами и инструментами, используемыми в учебном процессе, а также узнали об основных направлениях студенческих научных исследований. После ребята смогли принять участие в олимпиадах по истории, русскому и английскому языкам.

Студенческий совет ИФФ