Фролова Марина Евгеньевна

15 декабря 2019 года ушла из жизни Фролова Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заведующий кафедрой романо-германских языков и методики обучения Шуйского филиала Ивановского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, замечательный светлый человек.

Марина Евгеньевна родилась 13 мая 1970 года в г. Шуе, в 1992 году закончила Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н.А. Добролюбова.

С 1992 года Марина Евгеньевна работала в Шуйском государственном педагогическом университете, пройдя путь от ассистента до заведующего кафедрой, проректора университета и заместителя директора филиала, проявив себя как вдумчивый, целеустремленный, творческий человек, гармонично сочетавший менеджерские функции с педагогической деятельностью.

Коллеги, студенты, друзья знали её как неравнодушного человека, всегда готового прийти на помощь людям, предложить неординарное решение сложнейшей задачи.

Марина Евгеньевна в своей педагогической деятельности ориентировалась на формирование гармонично-развитой личности, развитие духовно-нравственных качеств, раскрытие способностей и творческого потенциала каждого студента, отдавая много сил, времени воспитательной работе.

Ее отличали неустанный творческий поиск, высокая требовательность к порученному делу, трудоспособность, ответственность.

Многие годы Марина Евгеньевна проводила успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в городском округе Шуя и Шуйском муниципальном районе, организовывала взаимовыгодное сотрудничество с социальными партнерами, была экспертом Росаккредагентства.

Коллеги, преподаватели и студенты высоко ценили Марину Евгеньевну за чуткость и душевность, отзывчивость и оптимизм, неравнодушие, уважительное отношение к людям, высочайший уровень научно-педагогического мастерства и преданность своему делу. В университете она была и остается воплощением истинных нравственных качеств.

Руководство Ивановского государственного университета и Шуйского филиала ИвГУ, коллектив преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов скорбят по поводу трагической кончины Фроловой Марины Евгеньевны и выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с тяжелой утратой.

Отпевание и гражданская панихида состоятся в среду 18 декабря в 11:00 в Храме Александра Невского по адресу ул. Советская, д. 40.