Шуйский филиал ИвГУ продолжает принимать в своих стенах иностранных гостей

Шуйский филиал ИвГУ продолжает принимать в своих стенах иностранных гостей. 9 и 10 декабря 2019-го года его посетил давний друг университета – американский преподаватель Томм Стюарт, который провел занятия у студентов отделения иностранных языков историко-филологического факультета. Встречу организовывала кафедра романо-германских языков и методики обучения.

Лекции были посвящены правилам продуктивного общения, коммуникации в обществе и практическим приемам активного слушания. Разговор, как всегда, был построен в формате диалога: студенты задавали уточняющие вопросы, высказывали свое мнение, отвечали на вопросы и даже выполняли некоторые творческие задания. Конечно, не обошлось и без ставших уже традиционными песен под гитару.

Такое плотное взаимодействие с носителем языка очень помогает в развитии языковых навыков, поэтому студенты постарались как можно лучше воспользоваться этой возможностью. Все без исключения юноши и девушки активно участвовали в дискуссии, чему поспособствовала комфортная и непринужденная атмосфера разговора.

Завершилась встреча с Томмом Стюартом довольно необычно – каждый студент написал по три-пять мыслей, которые он почерпнул для себя в ходе беседы, а также ребята выразили благодарность за мероприятие и надежду на продолжение тесного сотрудничества университета с носителями иностранных языков, преподавателями и студентами других стран.

Сергей Первушкин,
студент 3 курса историко-филологического факультета