Щедрый вторник

3 декабря 2019 в рамках Международного дня благотворительности «Щедрый вторник» волонтерский отряд «Данко» организовал акции в образовательных и социальных учреждениях города. Студентам-волонтерам удалось посетить сразу четыре образовательных учреждения города и реализовать в них различные мероприятия.

Одним из первых мы посетили Шуйский детский дом, в котором для детей дошкольного возраста были проведены веселые старты «В гостях у сказки». Ребята с удовольствием приняли участие во всех эстафетах, старательно выполняли все задания.

А в детском доме-школе нашими студентами был проведен мастер-класс для детей младшего школьного возраста «Сделай Деда Мороза». Дети своими руками делали поделку из цветной бумаги и картона, которая будет украшать новогоднюю елку. Ребята с большим интересом мастерили своего Деда Мороза: приклеивали ему шапку, носик, глазки и, конечно же, не забыли про главный атрибут – бороду. Это занятие вызвало у детей интерес, поделки получились красивыми и аккуратными.

В Шуйской коррекционной школе-интернате для ребят был проведен мастер-класс, на котором они делали аппликацию «Снеговик». Дети с удовольствием мастерили снеговика из ватных дисков и украшали его различными атрибутами. Поделки были сделаны аккуратно, креативно и очень понравились самим ребятам.

Завершающим мероприятием были веселые старты, проведенные для воспитанников детского отделения Шуйского комплесного центра. В гости к ребятам пришли сказочные герои и рассказали им о своих сказках, а также предложили побывать в различных сказках и почувствовать себя на месте героев. Ребята с удовольствием погрузились в сказочный мир и с интересом выполняли все задания. Атмосфера мероприятия позволяла всем детям почувствовать себя в сказке, поэтому у всех участников праздника было хорошее настроение.

Хотим выразить большую благодарность всем студентам нашего университета, которые приняли участие в социальной акции #ЩедрыйВторник! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Скребова Дарья,
студентка 3 курса факультета педагогики и психологии,
руководитель волонтерского отряда «Данко»