Семинар по вопросам реализации ВФСК ГТО

С 29 по 30 ноября в стенах Шуйского филиала ИвГУ прошел обучающий семинар по вопросам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

29 ноября директор «Регионального центра ВФСК ГТО и массового спорта» - Лялюева Елена Владимировна рассказала о планах реализации ВФСК ГТО, перспективах и задачах на предстоящий период.

Инструктором-методистом этого центра является выпускница ФФК Ксения Карпова. Ксения Сегреевна оповестила судей и руководителей центра о том, что в ближайшее время судейство будет проводиться на основе электронной базы данных комплекса ГТО, АИС "Электронное судейство".

Президент Всероссийской Федерации полиатлона, судья Всероссийской и международной категории - Лисов Олег Александрович рассказал об организации и порядке судейства испытаний тестов ВФСК ГТО.

30 ноября руководители центров, главные судьи и студенты факультета физической культуры принимали практическое участие в судействе тестов, испытаний комплекса ГТО в рамках регионального этапа фестиваля «Папа, мама, я - ГТО одна семья»!