Студенческая группа студии мод «Театр образа» на региональном фестивале «Мир молодых»

16 ноября 2019 года студенческая группа студии мод «Театр образа» Шуйского филиала ИвГУ приняла участие в XVIII региональном фестивале молодёжных театров моды «Мир молодых», который прошел в Городском доме культуры г.о. Шуя.

В этом году фестиваль собрал не только коллективы творческих объединений Ивановского региона, но и гостей из Владимирской и Вологодской областей.

Участники мероприятия представили около пятидесяти коллекций на суд компетентного жюри, председателем которого является уже много лет Ирина Юрьевна Корнева - художник-модельер, Академик национальной академии индустрии моды, обладатель Гран-при всероссийского конкурса модельеров им. Надежды Ломановой и обладатель Гран-при конкурса модельеров «Бархатные сезоны в Сочи».

Все представленные коллекции были показаны в пяти номинациях – «Акцент», «Фольк-костюм», «Городской стиль», «Дизайн» и «Художник- модельер», а творческие коллективы были разделены на категории: Профи, Перспектива и Дебют.

Шуйский филиал ИвГУ представляли ребята историко-филологического факультета и факультета технологии, экономики и сервиса и выступали в самой сложной категории «Профи» с необычной театрализованной коллекцией «Печальная канарейка».

По итогам мероприятия коллектив студии мод «Театр образа» признан лучшим театром моды фестиваля «Мир молодых».

Коржаев Дмитрий,
студент 1 курса 2 группы
факультета технологии, экологии и сервиса