Встреча со студентами Уполномоченного по правам человека Ивановской области Шмелевой Светланы Анатольевны

«Шуйский педагогический университет – самый лучший вуз в мире, теперь я это знаю точно». Этими словами начала свою встречу со студентами 4 курса направления 44.03.05 Педагогическое образование Уполномоченный по правам человека Ивановской области Шмелева Светлана Анатольевна, выпускница ШГПИ имени Д.А. Фурманова 1989 года. По окончании вуза, уехав работать по специальности учителем русского языка и литературы в свою родную школу в г. Фурманов, Светлана Анатольевна смогла развить полученные в вузе профессиональные компетенции, а творческий подход, инициативность и ответственность помогли ей добиться успехов в профессиональной сфере. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, председатель комитета по делам молодежи и спорта администрации Фурмановского района, председатель комитета по делам молодежи администрации города Иваново, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области, заместитель председателя Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости и трудовой миграции – вот далеко неполный перечень ответственных постов, которые в разное время занимала Шмелева С.А. И каждый раз при освоении новых функциональных обязанностей Светлане Анатольевне помогало базовое образование, терпение и умение выстраивать коммуникации с различными категориями населения.

В ходе общения обсуждались проблемы защиты конституционных, социальных, трудовых прав граждан, правовой статус педагога. Уполномоченный по правам человека в Ивановской области ответила на многочисленные вопросы обучающихся.

«Не бояться трудностей! Идти вперед и развиваться! Любить свое дело!» - так подвели итог встречи студенты.