2 ноября состоялось традиционное мероприятие в нашем вузе - День открытых дверей

2 ноября 2019 года состоялось традиционное мероприятие в нашем вузе - День открытых дверей. На данном событии присутствовали потенциальные абитуриенты, обучающиеся в школах и колледжах Ивановской, Владимирской, Костромской, Нижегородской областей. Программа Дня открытых дверей включала в себя встречу с администрацией вуза и представителями факультетов и кафедр, с представителями приемной комиссии, с начальником жилищного комплекса, знакомство с представленными на ярмарке-выставке достижениями факультетов. Участники мероприятия познакомились с правилами приема 2020 года в Шуйский филиал ИвГУ, узнали об условиях проживания в студенческих общежитиях.

В вузе большое внимание уделяется развитию студенческого самоуправления. Перед абитуриентами и их родителями выступил экс председатель объединенного совета обучающихся Шуйского филиала ИвГУ, студент 5 курса историко – филологического факультета М. Матвеев. Он рассказал присутствующим о направлениях работы по самоуправлению в вузе, о значимости данной деятельности для формирования будущего специалиста.

Встречи с администрацией факультетов, руководством выпускающих кафедр позволили гостям мероприятия получить подробную информацию об образовательных программах, предлагаемых Шуйским филиалом ИвГУ в 2020 году, о материально – технической базе вуза, о возможностях развития научного, творческого потенциала, об общественных, волонтерских организация, функционирующих в вузе.