Студенты Шуйского филиала ИвГУ приняли участие в Окружном форуме «Добро в сердце России» («Доброволец России») в г. Воронеж

24-27 сентября в г. Воронеж проходил полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019». В рамках этого конкурса был организован Окружной форум «Добро в сердце России». Участниками форума стали студенты Дмитрий Амелин (ФФК, 4 курс) и Михаил Матвеев (ИФФ, 5 курс), прошедшие заочный конкурсный отбор.

В течение четырех дней студенты представляли свои проекты перед экспертами Российского Союза Молодежи. В рамках форума были проведены тематические мастер-классы, реализованы образовательные программы и организованы разнообразные досуговые мероприятия. Команда, в которую входили наши студенты, заняла 1 место в интеллектуальной игре "Волонтерский квиз".

Дмитрий Амелин представлял проект «Школа АФК: Вместе ради детей!», предполагающий организацию ряда мероприятий спортивного характера для детей с ОВЗ и развитие волонтерского движения в нашем университете (научные консультанты: д.п.н., доц. Е.А. Шмелева и к.п.н., доц. Н.Ю. Прияткина).

Михаил Матвеев представлял проект волонтерского отряда «Экодесант», направленного на развитие экологического воспитания молодежи, социального партнерства между вузом и школой, развитие у студентов навыков проведения внеклассных мероприятий со школьниками (научные консультанты: д.п.н., проф. М.В. Шептуховский и к.г.н., доц. Д.С. Марков).

Компетентное жюри конкурса высоко оценило проекты студентов Шуйского филиала ИвГУ. Окончательные результаты будут объявлены в октябре. Победа в грантовом конкурсе позволит получить финансовую поддержку, необходимую для реализации волонтерских проектов.

М. Матвеев (ИФФ),
Д. Амелин (ФФК)