1 этап спартакиады ВУЗов

4 октября в г.Кохма прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди студентов высших учебных заведений. Старт соревнованиям в этот день дал директор регионального центра всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» и массового спорта Лялюева Елена Владимировна.

Не смотря на плохую погоду и практически отсутствие опыта соревнований подобного уровня (команда была больше чем на половину сформирована из студентов 1 курса), студенты нашего университета достойно конкурировали с лучшими спортсменами области.

Помимо непосредственного участия в соревнованиях студенты факультета физической культуры оказывали помощь в организации и проведении соревнований.

Совместными усилиями сборная команда ИвГУ как в мужском, так и в женском зачетах заняла почетное 3 место. Не так часто мужская команда поднимается так высоко. Желаем дальнейших успехов и удачи на соревнованиях в рамках спартакиады высших учебных заведений 2019-2020.