XVII Всероссийский конкурс «Студенческий лидер-2019»

С 14 по 22 сентября 2019 г. на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса "Радуга" (Краснодарский край, п. Дивноморское) прошел финал XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2019», участие в котором приняли порядка 500 студентов, представляющих более 130 вузов из 66 регионов России.

На торжественном открытии председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Ивановна Меркулова со сцены пожелала конкурсантам успехов, также с приветственной речью выступили заместитель председателя Профсоюза Вадим Дудин, Председатель Студенческого координационного совета Профсоюза Виктор Шабельник и проректор по социальным вопросам Донского государственного технического университета Магомед Магомедов.

В ходе финала конкурсантам предстояло пройти 9 непростых испытаний, таких как: «Автопортрет», «Управленческий поединок», «Блиц» и другие. За всеми конкурсами внимательно следило компетентное жюри. На протяжении нескольких дней гости наблюдали борьбу самых ярких, талантливых профсоюзных лидеров страны.

Помимо конкурсной части, для всех студентов и председателей профкомов проводился образовательный блок, много интересных лекций, среди них:

• Алла Григорьева «Основы самопрезентации, или как правильно управлять впечатлением»;
  • Почкин Алексей Викторович, «Гранты Росмолодёжи»;
  • Андрей Цветков «Агитационная компания»;
  • Александр Манзула «Обзорная по стипендиям»;
  • Алексей Бутенко «Фандрайзинг»;
  • Максим Пашоликов «Общежития».

Состоялась встреча с Алексеем Анатольевичем Любцовым, директором ФГБУ «Ресурсный молодежный центр». Участники обсудили будущее грантовой поддержки, национальной лиги студенческих клубов, практики в Ресурсном молодежном центре и затронули вопрос о том, как молодым людям без высшего образования стать экспертами.

После завершения всех мероприятий Всероссийской лидерской смены все участники были награждены сертификатами участника.

Торжественное закрытие финала XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2019» состоялось в концертном зале г. Геленджик «Кемпенский».