«Человек идущий»

В целях увеличения числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а также повышения ежедневной физической двигательной активности, общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» реализует программу повышения физической активности «Человек идущий» (далее – Программа).

Программа предполагает организацию и проведение открытых соревнований в командном зачете между студенческими командами образовательных организаций высшего образования по количеству шагов за установленный промежуток времени.

Соревнования пройдут в два этапа: 10 сентября – 10 ноября и 15 октября – 15 ноября 2019 года. 23 ноября 2019 года в Москве состоится Торжественная церемония награждения победителей.

Регистрация участников и присоединение к командам проводятся c использованием мобильного приложения «Человек идущий». Подробная информация о мероприятии указана в приложении.

В этой связи Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России просит рассмотреть возможность проинформировать сотрудников и обучающихся возглавляемой Вами образовательной организации высшего образования о предстоящей организации высшего образования о предстоящем мероприятии и о возможности в нем участия.

Контактное лицо со стороны организатора программы – Антюхов Даниил Викторович, моб.тел.: +7 (915) 124-87-07, почта: ligazdoroviya@yandex.ru.