Учебная практика студентов 3 курса очной формы обучения, обучающихся по образовательной программе Физическая культура; Безопасность жизнедеятельности направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

У студентов Шуйского филиала ИвГУ и летом продолжается учебный процесс. В соответствии с учебным планом у студентов 3 курса очной формы обучения, обучающихся по образовательной программе Физическая культура; Безопасность жизнедеятельности направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) проходит учебная практика. Одним из объектов практики является Шуйский филиал ОБУЗ «Ивановская областная станция переливания крови». Посетив данный объект, студенты получили исчерпывающую информацию о важности данного медицинского подразделения для обеспечения безопасности человека, общества и государства в целом. Студенты присутствовали на лекции заведующего Шуйским филиалом ОБУЗ "Ивановская областная станция переливания крови" Е.Г. Майоровой, зав. бактериологической лаборатории О.В. Твороговой, участвовали в практической работе по определению группы крови, резус фактора, антител. Студенты – практиканты ознакомились с работой врача – трансфузиолога, лабораторий морозильных хранилищ банков крови и ее компонентов, операционного зала и др.