Информационно-практический семинар «О мерах государственной поддержки субъектов малого предпринимательства»

7 июня в День работников легкой и текстильной промышленности на предприятии ОАО ХБК «Шуйские ситцы» прошёл информационно-практический семинар «О мерах государственной поддержки бизнеса», организованный региональным Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области и Центром развития предпринимательства и поддержки экспорта «Мой бизнес».

На семинар собрались представители малого и среднего бизнеса Ивановской области, а также студенты Ивановских вузов, в том числе и Шуйского филиала ИвГУ по направлению подготовки «Педагогическое образование» профили «Технология; Экономика» и «Математика; Экономика» вместе с преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса.

Всех участников мероприятия ждала насыщенная программа, открыла семинар директор Делового центра «Мой бизнес» Ирина Николаевна Корнилова, которая рассказала о системе мер государственной поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности, оказываемой Центром. Выступление продолжили специалисты центра и охарактеризовали услуги, предоставляемые субъектам МСП региональным Центром инжиниринга и Центром по поддержке и развитию предпринимательства.

Продолжила программу семинара Коврова Елена Владимировна - заместитель директора Некоммерческой микрокредитной компании «Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства», сообщив о мерах финансовой поддержки субъектов МСП.

В заключение встречи главный консультант Управления промышленности и инвестиций Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Трофименко Анастасия Николаевна рассказала о действующих мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

После интересных докладов состоялась оживлённая дискуссия, где участники мероприятия, в том числе и студенты задавали специалистам вопросы, касающиеся темы семинара, и получали развёрнутые ответы.

кафедры технологии, экономики и сервиса
Княгинина Наталья Александровна