«Физика в системе современного образования» (ФССО 2019)

3-6 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге, в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена состоялась XV Международная конференция «Физика в системе современного образования» (ФССО 2019). В работе конференции участвовали 146 преподавателей и научных сотрудников из 6 стран, 22 городов мира (Баку, Варшава Екатеринбург, Ереван, Казань, Милан, Москва, Санкт-Петербург и т.д.).

На конференции участники обсуждали вопросы и достижения современной физики, методики обучения физике в школе, вузе, новые стандарты обучения физике в школе и т.д.

С докладом «Квантовомеханическое описание движения электронов в кристалле» выступила кандидат физико-математических наук, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры математики, физики и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ Червова Альбина Александровна. Доклад был встречен с интересом и вызвал широкую дискуссию. К сожалению, было очень мало участников - учителей школ. Следующая конференция состоится в 2021 г. в Волгоградском социально-педагогическом университете, для школьных учителей будет выделено 10 бесплатных мест для участия в конференции. Приглашаем к участию в конференции «Физика в системе современного образования» (ФССО 2021) представителей школ, вузов, колледжей, аспирантов, студентов, научных сотрудников. Сообщения о конференции ФССО 2021 будут вывешиваться на сайте вуза по мере их поступления.