Студенты Шуйского филиала ИвГУ на Областном Дне предпринимателя

В Иванове и Ивановской области прошел XVIII Областной День предпринимателя. Организатором мероприятия выступило Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

День предпринимателя в Иванове является наиболее значимым событием в деловой жизни Ивановской области, в котором ежегодно участвуют ведущие производственные компании региона и представители малого бизнеса, студенты ивановских вузов, в том числе студенты Шуйского филиала ИвГУ.

Организаторами поездки выступили преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса. Вместе со студентами очной и заочной форм обучения факультета технологии, экологии и сервиса направления подготовки «Педагогическое образование» (Профиль «Технология и Экономика») и «Сервис» (профиль «Сервис в торговле») они посетили центральное событие - Областной День предпринимателя. Мероприятие состоялось 31 мая 2019 года во Дворце Искусств и началось с торжественного открытия, где организаторы и партнеры Областного Дня предпринимателя выступили с приветственными словами, всех присутствующих поздравили представители областной власти и депутаты Государственной Думы.

За многолетнюю историю мероприятие менялось и совершенствовало свой формат. Областной День предпринимателя сегодня – это целый цикл событий, в этом году концепция Областного Дня предпринимателя в Иванове была насыщена и содержала:

• проект «Предпринимательская среда» - обучающие семинары и мастер-классы для собственников и руководителей бизнеса;
  • дискуссионные площадки с представителями власти города и области;
  • выставку «Достижения малого и среднего бизнеса».

Студентов Шуйского филиала ИвГУ ждала насыщенная образовательная программа в Лектории – уникальной площадке, где известные предприниматели и топ-менеджеры рассказали о своем опыте развития бизнеса Так Марина Троицкая, создатель Языкового Развивающего Центра iSpeakCITY, «Бренд руководителя - современный подход», рассказала о развитии своего бренда и представила рекомендации. Также в Лектории выступил Денис Сапожников, руководитель интернет – агентства «Иллюминатор», с докладом «5 технологий на службе собственника для выхода компании в лидеры рынка».

Студенты смогли поучаствовать в оригинальных технологиях, представленных местными предпринимателями: «Умный дом», «Колесо обозрения», «Бизнес.Связи» и другие. На выставке была организована «Ярмарка вакансий» - компании-экспоненты представили на своих стендах информацию об имеющихся вакансиях, а также рассказали о преимуществах работы в их компаниях. Студенты смогли не только узнать о том, какие работники требуются, но и оставить свои резюме и контактные данные для сотрудников отделов кадров.

Старший преподаватель кафедры
технологии, экономики и сервиса