Ярмарка в коррекционной школе-интернат

23 мая в ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат» прошла традиционная для школы ярмарка, знаменующая окончание учебного года.

На торжественной линейке были подведены итоги работы школы за прошедший год, в течение которого учащиеся активно проявляли свои таланты в различных сферах деятельности. Их труд не остался без внимания, так как ребята, которые оказались лучшими в своих номинациях, были награждены соответствующими грамотами и призами.

После линейки была объявлена ярмарка, на которой ребята могли приобрести товары и изделия ручной работы, изготовленные их товарищами. А понравившееся изделие они могли получить за своеобразную денежную единицу, введенную в школе – людинги, которые они зарабатывали в течение года за определенные достижения.

Также во время ярмарки волонтерами отрядов «Данко» и «Дорога к сердцу» были организованы игры и забавы для детей, в которых они могли проявить свою меткость, ловкость, смекалку, воображение и усидчивость. Ребята с огромным удовольствием участвовали во всех предложенных играх и были очень рады в случае победы. Особенно ребятам понравился аквагримм, которым волонтеры украшали их лица. А для девочек была организована мини-парикмахерская, там юных модниц украшали красивыми прическами. Дети получили огромное количество положительных эмоций от ярмарки и были довольны играми, организованными волонтерами.

Волонтерский отряд «Данко» благодарит всех студентов, принявших участие в проведении данного мероприятия. Желаем Вам успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Скребова Д.,
студентка 2 курс 3 группы