Студенты Шуйского филиала ИвГУ выступили на сцене Всероссийской Студенческой Весны

В Перми завершился фестиваль Российская студенческая весна. Он собрал 3749 творческих людей со всей страны.

В состав делегации Ивановской области вошли 13 студентов Шуйского филиала ИвГУ. Они представили свои номера в двух направлениях – оригинальный жанр и журналистика. Одну из лучших модных коллекций всего фестиваля студенты показали звёздному жюри. Работы участников оценивали Валентина Савина, Александр Стекольников, Александр Анютенков, Мария Резникова и Евгений Шевцов. Эксперты в номинации «мода» высоко оценили искусство традиционных русских костюмов, которые представили студенты этнохудожественного центра «Истоки» факультета искусств. Их коллекция составила 24 народных костюма. Большую помощь в показе оказали студенты ивановских вузов.

В направлении «Журналистика» наш вуз представлял студент историко-филологичесокго факультета Валерий Бугров:

«Направление «Журналистика» одно из самых трудных на фестивале. Если певцы выступают на пермской сцене лишь однажды, то журналисты в течение всего фестиваля вынуждены работать днём и ночью. Такова наша работа».

Серьёзный опыт соревнования с лучшими студентами России получили участники этого масштабного события.

Незабываемые впечатления остались у участников поездки на фестиваль такого масштаба. Гостеприимная Пермь встретила почти 4 тысячи участников, волонтёров, всех причастных к самому масштабному студенческому движению в России – Студенческой Весне.

Медиацентр FLICKER prod.