Молодая наука – развитию Ивановской области!

23 мая в Ивановском государственном химико-технологическом университете состоялось пленарное заседание XV областного фестиваля «Молодая наука - развитию Ивановской области». В мероприятиях фестиваля приняли участие более 200 студентов, аспирантов и молодых ученых вузов и научно-исследовательских организаций области, было представлено более 3,5 тыс. исследовательских материалов и около 3,3 тыс. докладов молодых ученых Ивановской области, опубликовано 1200 статей и 1100 тезисов. В Ивановских вузах и двух научно-исследовательских институтах региона прошли межвузовские, межрегиональные, международные мероприятия: научно-практические конференции, семинары, чтения, круглые столы, мастер-классы, презентации, олимпиады, выставки, конкурсы на лучшую научно-исследовательскую работу студентов.

Ректор Ивановского государственного химико-технологического университета проф. Бутман М.Ф., обращаясь к участникам фестиваля, подчеркнул важность практикоориентированных прикладных исследований студентов и молодых ученых. Значительный вклад научных исследований молодых ученых в инновационное развитие региона отметила начальник Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонова. Ольга Генриховна передала слова приветствия от Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского и рассказал о его планах на участие молодых ученых области в реализации технологических прорывов.

По итогам фестиваля наиболее результативные молодые ученые вузов Ивановской области были награждены Дипломами Департамента образования, среди которых и молодые исследователи Шуйского филиала Ивановского государственного университета: Смирнов Вадим – студент 4 курса факультета технологии, экологии и сервиса направления подготовки «Информационные системы и технологии», Степанов Анатолий – студент 2 курса факультета педагогики и психологии направления подготовки «Педагогическая инноватика» и Горбунова Екатерина - аспирант направления подготовки «Образование и педагогические науки».