День науки в Шуйском филиале Ивановского государственного университета

15 мая 2019 года Шуйский филиал Ивановского государственного университета организовал День науки.

Преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры совместно со студентами приняли участие в работе конференций:

• научная конференция преподавателей "Наука и образование в современном вузе: вектор развития";
  • научная конференция студентов и молодых ученых "Сохранение и развитие культурного и образовательного потенциала Ивановской области"

В рамках секции "Физическая реабилитация лиц с отклонениями в состоянии здоровья" преподаватели ознакомили студентов с результатми своих исследований в области организации студенческого волонтерства, возможности использования тренировки кроссфит в подготовке студентов к выполнению норм ГТО, комплексной реабилитации лиц с ОВЗ. К.п.н., доцент, доцент кафедры безопасности жизнедеяельности и адаптивной физической культуры Перевозчикова Е.В. ознакомила студентов с результатми оценки качества подготовки бакалавров по образовательной программе 49.03.02. Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура).

В научной конференции студентов и молодых ученых "Сохранение и развитие культурного и образовательного потенциала Ивановской области" приняли участие 98 студентов 1, 2, 3, 4 курсов факультета физической культуры образовательной программы Физическая реабилитация по направлению подготовки 49.03.02. Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) заочной формы обучения. Под руководством своих научных руководителей к.м.н. Кузьминой Е.В., к.п.н., доцента Перевозчиковой Е.В., к.м.н., доцента Уткина И.В. студенты подготовили доклады по результатам исследований в области физической реабилитации лиц с отклонениями в состоянии здоровья и современных средств и методов врачебного контроля за лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

Все участники конференции получили сертификаты за участие.

15 мая состоялось и награждение студентов - победителей внутривузовского конкурса научных работ и проектов "Мой Вуз - моя профессия!". Студенты направления подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) уже второй год активно принимают участие в данном конкурсе.

В направлении "Адаптивная физическая культура" ребята заняли первое и третье место:

1 место: Сажин Е.А. (2 курс), Суворова М.М. (4 курс), Зимина Е.А. (4 курс), Мухина М.М. (2 курс), Березина К.О. (4 курс), Кузьмина Н.В. (4 курс).

3 место: Смирнов В.Д. (2 курс), Федорина В.А. (4 курс), Лаптева В.Е. (4 курс).

Хочется с гордостью отметить, что ряд студентов направления подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура), а именно Кульвец И.О. (3 курс), Петрушин К.В. (3 курс) и Сажин Е.А. (2 курс), были награждены дипломами за результативную научно-исследовательскую деятельность в 2018 - 2019 учебном году.

Благодарим студентов за участие и желаем дальнейшего совершенствования в области науки!