Весенняя неделя добра

С 22 апреля и в течение недели студентами Шуйского филиала ИвГУ реализован проект «Весенняя неделя добра».

В рамках проекта проведены мероприятия спортивно-оздоровительной направленности и благоустройства, а именно:

В понедельник 22 апреля студентами-волонтерами отряда «Данко» была проведена увлекательная спортивная игра «Веселые старты» для воспитанников Шуйской коррекционной школы-интерната. Участники игры с удовольствием выполняли предложенные им задания, на площадке царила доброжелательная атмосфера, в командах ребята сплотились и с радостью помогали друг другу. В конце мероприятия все команды были награждены дипломами в соответствующих номинациях, кроме дипломов ребята получили огромный заряд энергии и хорошего настроения.

Во вторник 23 апреля студентами Шуйского филиала ИвГУ проводилась уборка территории Шуйского комплексного центра. Студентам удалось очистить часть территории от мусора и сухой травы.

В мероприятии принимали участие: студенты факультета физической культуры Щавлева В. и Курзанова П.; студенты историко-филологического факультета Стрежнев Н., Рябова Ю., Щеглова А., студенты факультета педагогики и психологии Ефремова В. и Скрёбова Д..

В среду 24 апреля программа продолжилась уборкой захоронений на Троицком кладбище. В мероприятии принимали участие: студенты историко-филологического факультета Рябова Ю., Барцева Е., студентка факультета педагогики и психологии Келарева Ю., студенты факультета технологии, экологии и сервиса Тараканова О., Мирошниченко М..

В этот же день состоялось благоустройство территории Детского дома-школы, в котором принимали участие: студенты историко-филологического факультета: Щеглова А., Котова М., студенты факультета педагогики и психологии Дербенева А., Смирнова А., Ларикова А., Филимонова И., Егорова В., Аблязова Э., Бельцова Н.; студенты факультета технологии, экологии и сервиса Островская Д., Смирнова К..

25 апреля студенты 1 курса факультета педагогики и психологии образовательной программы Психология и социальная педагогика провели игру «Спортивные эстафеты» с воспитанниками Шуйской коррекционной школы - интерната.

«Весенняя неделя добра» продолжается: в понедельник 29 апреля состоится уборка территории Шуйского детского дома-школы.

Выражаем благодарность всем студентам, принявшим участие в данном проекте, желаем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Д. Скрёбова,
студентка факультета педагогики и психологии, 2 курс