Переводческий семинар для студентов на заводе ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ШУЯ»

24 апреля группа студентов 4 и 5 курсов историко-филологического факультета, обучающихся по образовательной программе 44.03.05 Педагогическое образование (профили «Иностранный язык»; «Иностранный язык») с дополнительной профессиональной подготовкой «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», посетили завод ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ШУЯ».

Целью визита было участие в профессиональном семинаре, организованном для студентов отделом переводов. Специалист отдела переводов компании, Кирилл Курицын подробно познакомил студентов со спецификой работы отдела, требованиями к переводу текстов и документации разной тематики и адресной направленности.

Главным содержательным аспектом семинара было знакомство с переводческой компьютерной программой «Trados». Кирилл Курицын наглядно продемонстрировал технические возможности программы, пояснил особенности работы с программой на конкретных примерах перевода. Студентам была предоставлена возможность самим попрактиваться в переводе отдельных фрагментов спецтекста.

Кафедра романо-германских языков и методики обучения выражает благодарность отделу перевода завода ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ШУЯ» и специалисту отдела Курицыну Кириллу за проведенный семинар, а также руководству завода в целом за их помощь и поддержку в подготовке специалистов в области иностранных языков.