24 апреля 2019 г. в Ивановском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «МИР БЕЗ ГРАНИЦ - 2019»

В работе конференции принимали участие все вузы г. Иваново. Делегация Шуйского филиала ИвГУ состояла из представителей многих стран: Азербайджана, Афганистана, Камеруна, России, Сирии, Туркменистана, Узбекистана. На открытии конференции выступила ВРИО ректора, д. хим. н., проф. Сырбу С.А., были вручены благодарности Департамента образования Ивановской области, в том числе доценту кафедры русского языка и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ, кандидату филологических наук, доценту Кочеткову Владимиру Вадимовичу.

Зарубежные студенты из Китая, Туркменистана, Турции очень высоко оценили профессионализм В.В. Кочеткова, о чем свидетельствует и приглашение его в один из университетов Китая для работы с китайскими студентами в течение 2-х лет. Более 10 докладов сделали студенты и слушатели Шуйского филиала ИвГУ на заседаниях четырёх секций конференции, все они получили памятные сертификаты.

Делегация Шуйского филиала ИвГУ в актовом зале университета

Дипломы участников конференции

Студенты Шуйского филиала ИвГУ около выставки постеров

Большой интерес вызвала выставка постеров, посвященная национальным театрам.

В изготовлении постера большое участие принимали студент Турсунов Бабамырат (слушатели: Мезонг Ёни Крепин (Камерун), Салик Ахмад Джабер (Афганистан), Ржоо Кадар (Сирия), студент Ишаннепесов Диёр (Узбекистан), аспирант Керемли Ниджат Вахид оглы (Азербайджан).

Всем студентам Шуйского филиала ИвГУ, принявшим участие в работе конференции, выражаем огромную благодарность и ждём их с докладами на XII Международной научной конференции «ШУЙСКАЯ СЕССИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, ПЕДАГОГОВ,МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» 4-5 июля 2019 г.