Программа Эразмус+ продолжается

Участие нашего филиала в международной программе Эразмус+ университета Фехта продолжается и в 2019 году.

Основными пунктами программы и в текущем году остаются академическая мобильность студентов и преподавателей, участие в международных научных и межкультурных мероприятиях.

В рамках программы в марте месяце текущего года д-р Ольга Говин проводила на кафедре романо-германских языков и методики обучения практические занятия по различным аспектам немецкого языка для студентов 5 курса, семинары и круглые столы по страноведению Германии, а также индивидуальные консультации студентов и преподавателей кафедры.

В июне этого года доцент кафедры В. М. Курицын принимает участие в «Международной научной неделе» в университете Фехта, где проведет для студентов университета Фехта ряд семинаров и лекций по германистике и дидактике.

В летнем семестре 2019 включенное обучение по программе бакалавриата по направлениям подготовки «Англистика»/Германистика» проходят две наших студентки 3 курса Мустафина Олеся и Пухова Анна. Вместе с другими студентами из 52 стран мира помимо учебных занятий они примут участие в различных культурных мероприятиях и посетят ряд стран Евросоюза.

Координатор программы Эразмус+
В. М. Курицын