Волонтёрский отряд «Надежда» посетил Шуйский приют для животных

В течение прошлой недели с 8 по 10 апреля наш волонтёрский отряд «Надежда» активно собирал макулатуру. На собранные средства мы закупили крупы и отправились в Шуйский приют для животных. В этом приюте живут различные животные: и собаки (около 30 взрослых собак + щенки), и кошки, и козы с козлятами, и даже гуси и куры. У всех этих животных своя судьба: кого-то за безнадобностью выкинули на улицу; у кого-то умерли хозяева, и девать животных некуда, поэтому отдали сюда, а с кем-то просто поиграли, а когда надоели - отправили сюда...

Радует только одно, что всё же в этом мире находятся люди с любовью в сердце к животным, и таким человеком является Людмила Дубкова — хозяйка данного приюта, которая со всех уголков забирает животных себе, кормит, выхаживает, воспитывает. Людмила достойна уважения, не каждый решится из своего дома сделать "Островок" для всех бездомных, брошенных животных! У таких людей нам всем есть чему поучиться!

Давайте же научимся беречь братьев наших меньших, ведь у них тоже есть чувства, даже характер у всех разный!

Студентка 3 курса ИФФ
Щеглова Анастасия