Члены профсоюза работников Шуйского филиала ИвГУ и члены их семей посетили гастрольные спектакли Рязанского областного драматического театра

17,18,19 апреля 2019 года члены первичной профсоюзной организации работников Шуйского филиала ИвГУ и члены их семей (33 человека) посетили спектакли в постановке Рязанского областного драматического театра. Спектакли были показаны в рамках гастролей и приурочены к празднованию года театра в России.

Труппа Рязанского областного драматического театра проводила гастроли на сцене Ивановского музыкального театра.

• 17 апреля 2019 г. был показан спектакль «Выдать Джанет замуж»,
  • 18 апреля 2019 г. – «Школа соблазна»,
  • 19 апреля 2019 г. – «Чисто женская логика».

Выдать Джанет замуж

• Описание: комедия
  • Автор: С. Бобрик
  • Режисcёр: Сергей Бобровский
  • Художник-постановщик: Оксана Столбинская
  • Художник по свету: Андрей Козлов
  • Музыкальное оформление: Ануш Аветисян

Джанет, симпатичная женщина лет тридцати пяти, и у нее есть все: карьера, работа, квартира, машина … Она - молодая и совершенно независимая, живет в центре Нью-Йорка, довольна собой и совершенно не задумывается о создании семьи. И кому-то такая вольница покоя не дает, поэтому ее родная тетушка, настойчивая такая дама, погружается в хлопоты по устройству личной жизни племянницы.

А женитьба это такое дело… чем дольше с ней тянешь, там страшнее она тебе кажется.

Актёры: Воpонцова Светлана Валерьевна , Коршунова Людмила Прокопьевна, Кудря Арсений Александрович, Мясникова Марина Николаевна, Невидин Сергей Александрович, Пастухов Роман Викторович.

Школа соблазна

• Описание: комедия в 2-х действиях 16+
  • Автор: В. Азерников
  • Режисcёр: Марина Есенина
  • Художник-постановщик: Леонид Подосенов
  • Музыкальное оформление: Сергей Потапов

Встречаясь по воскресеньям в парке, гуляя с детьми и внуками, женщины охотно делятся своим жизненным опытом, и положительным, и отрицательным. С учетом прожитых в браке лет, каждая готова поведать подругам проверенные рецепты сохранения личного счастья, либо способы, как это счастье обрести. В ходе обсуждения семейных проблем рождается история, в которую оказываются замешаны все героини этих встреч, их мужья и любовники.

Актёры: Горбачев Роман Владимирович, Дёмочкина Анна Геннадьевна, Зайцев Александр Александрович, Моргуненко Наталья Николаевна, Паламожных Наталья Валерьевна, Петрова Татьяна Анатольевна, Пичурин Олег Вениаминович.

Чисто женская логика

• Описание: ироничный детектив в 2-х действиях 16+
  • Автор: Дон Нигро
  • Режисcёр: Максим Ларин
  • Художник-постановщик: Евгений Терехов
  • Художник по свету: Андрей Козлов
  • Музыкальное оформление: Ануш Аветисян
  • Художник по костюмам: Анастасия Михненкова
  • Балетмейстер: Сергей Горячев

Классический детектив современного американского драматурга, в творчестве которого насчитывается более 400 пьес. Дон Нигро пишет драматические произведения с 70-х годов, и его пьесы более сорока лет идут на лучших театральных площадках мира. Теперь его переводы появляются и в России.

Загадочные повороты сюжета, неожиданные грани характера героинь, тонкий английский юмор - все это постепенно увлекает нас в таинственную историю с неожиданным финалом.

В уединенном особняке, в котором проживают пять женщин, произошел несчастный случай. Туда прибывает инспектор полиции, чтобы выяснить, нет ли тут следов преступления…

Актёры: Бабаева Полина Сергеевна, Гордеева Марианна Дмитриевна, Дёмочкина Анна Геннадьевна,Конониренко Мария Викторовна, Моргуненко Наталья Николаевна, Пастухов Роман Викторович,Рыжков Валерий Владимирович.