Студенты Шуйского филиала на Всероссийской акции «Библионочь»

19 апреля в Центральной библиотеке г.о. Шуя в шестой раз проходила Всероссийская акция «Библионочь». Это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт- пространства расширяют время и формат своей работы. Цель мероприятия — развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

Официальная тема акции — «Весь мир — театр». Библиотеки по всей стране проводят поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями.

Студенты Шуйского филиала ИвГУ кафедры технологии, экономики и сервиса и участники студенческой группы студии мод «Театр образа» также приняли в участие во Всероссийской акции «Библионочь».

Центральная библиотека превратилась на один вечер в небольшой театр. Гостей библиотеки ожидало много интересного: театральные постановки от студии «Исток» и театральной студии «Теза», кукольные представления, мастер-классы, а также выступление студенческой группы студии мод «Театр образа» с коллекциями «Елисейские поля» и «А за окном».

Курицына Елизавета,
студентка 2 курса направления подготовки
Педагогическое образование
(профили подготовки «Технология»; «Экономика»)