В Шуйском филиале ИвГУ прошла олимпиада для школьников по робототехнике

В Шуйском филиале Ивановского государственного университета 9 апреля прошла олимпиада для школьников по робототехнике.

В ней приняли участие ребята, занимающиеся робототехникой в Детской школе искусств и центре дополнительного образования Шуйского филиала ИвГУ.

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Одно из заданий олимпиады было связано с конструированием модели-робота на тему "Театр".

Участники олимпиады представили интересные проекты:

1. Роботы-актеры для спектакля по сказке "Муха-Цокотуха" Корнея Ивановича Чуковского.
  2. Робот "Швейная машина" для проекта "Костюм как элемент театральной декорации".
  3. Робот-конферансье.
  4. Робот для проекта "Театральный занавес".

Участники соревнований, болельщики и зрители получили море положительных и незабываемых эмоций!

Поздравляем победителей олимпиады и их наставников, желаем юным робототехникам дальнейших успехов и новых творческих проектов!