Декада трудоустройства выпускников Шуйского филиала ИвГУ

С 28 марта по 8 апреля в Шуйском филиала ИвГУ проходила декада трудоустройства выпускников. Наряду со студентами выпускных курсов в данном мероприятии для участия приглашались студенты и предвыпускных курсов.

В рамках декады трудоустройства со студентами проводились: занятия по эффективному трудоустройству профессором Шуйского филиала ИвГУ И.Ю. Добродеевой, специалистом ОГКУ «Шуйский межрайонный центр занятости населения» Т.В. Беспаловой; Ярмарка трудоустройства с привлечением работодателей.

4 апреля 2019 г. в Шуйском филиала ИвГУ в рамках мероприятий «Твоя карьера» прошла Ярмарка вакансий. Работодатели в Ярмарке принимали как очное, так и заочное участие. Шуйский филиал ИвГУ получил сведения о вакансиях работодателей Московской, Ленинградской, Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской, Костромской областей, Республики Крым.

В качестве представителей работодателей выступали отделы, управления образования муниципалитетов, директора образовательных организаций (МОУ СОШ, МОУ ООШ, ОПБ ПОУ, ОГБОУ СПО), ООО «Центр детского развития WorldClass», ОГКУ «Шуйский межрайонный Центр занятости населения», ОАО ХБК «Шуйские ситцы», ООО «Дэйтабридж», ООО «Тейковский ХБК», ООО «ЭГГЕР Древпродукт», вооруженные силы Российской Федерации (Войсковая часть, Пункт отбора на военную службу по контракту по Ивановской области), учреждения исправления наказаний Ивановской области, ООО «Фитнес-клуб WorldClass» и др.

Студенты были проинформированы об услугах Центра дополнительного образования Шуйского филиала ИвГУ. Центр позволяет расширить возможности для успешного трудоустройства выпускников. Данное структурное подразделение дает возможность студентам пройти переподготовку по широчайшему спектру образовательных программ, тем самым стать более конкурентоспособными на рынке труда.

Одним из векторов карьерного роста выпускников бакалавриата является обучение в магистратуре. В связи с этим собравшиеся были ознакомлены с возможностью продолжения обучения в магистратуре Шуйского филиала ИвГУ.

Ярмарка включала в себя пленарное заседание, индивидуальные беседы с работодателями.

Обучающиеся Шуйского филиала ИвГУ познакомились с вакансиями, социальными условиям, возможностями карьерного роста, которые предлагают работодатели, с программами социальной поддержки молодых специалистов, реализуемыми в муниципалитетах.

Ярмарка вакансий проводилась для обучающихся выпускных и предвыпускных курсов образовательных программ: Математика, Экономика; Физическая культура, Безопасность жизнедеятельности; Физическая культура; Начальное образование, Иностранный язык; Начальное образование, Дополнительное образование; Образование в области изобразительного и декоративно – прикладного искусства; Иностранный язык, Иностранный язык; История, География; Филологическое образование; Сервис в торговле; Логопедия; Психология и социальная педагогика; Информационные технологии; Природопользование.

Успехов Вам – обучающиеся Шуйского филиала ИвГУ в трудоустройстве!