Мастер-класс для студентов факультета физической культуры

В среду, 20 марта, студенты выпускного 4 курса факультета физической культуры посетили общеобразовательную школу № 9 г. Шуя. Студентам был предложен мастер-класс – урок физической культуры с учащимися младшего школьного звена (2 класс) на тему: «Методика обучения баскетболу». Урок провел учитель физической культуры школы, педагог высшей квалификационной категории Гогин Алексей Геннадьевич, который в текущем учебном году также является преподавателем кафедры теории и методики физической культуры и спорта Шуйского филиала ИвГУ. После урока состоялась беседа педагога и студентов, были даны комментарии по занятию и рекомендации студентам по правилам подбора физических упражнений для детей и учету их индивидуальных особенностей в ходе урока физической культуры.

На кафедре теории и методики физической культуры и спорта Шуйского филиала ИвГУ в настоящее время работают педагоги-практики, которые организуют обучение студентов факультета, опираясь на свой опыт работы в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей. С разрешения руководства филиала и деканата факультета физической культуры преподаватели организуют выезды со студентами в образовательные учреждения, где знакомят их на практике с формами организации занятий по физической культуре, методиками работы с детьми и учащейся молодежью. Такой подход, несомненно, оказывает эффективное действие на формировании готовности студента (выпускника) факультета к профессиональной деятельности.

Вот эти педагоги: Денисова Л.Б. – директор спортивной школы; Саитов А.П. – директор детского оздоровительно-образовательного спортивного центра; Гогин А.Г. – учитель физической культуры; Головкина А.А. – тренер-преподаватель спортивной школы; Гогин А.Б. – инструктор по ФК детского сада.

Гогин А.Б.